Отдел внеучебной работы
Снежный десант-2019

01.02.2019 15:41

29 января в концертном зале АлтГТУ прошла встреча участников Всероссийской патриотической акции «Снежный десант — 2019» с руководством штаба студенческих отрядов Алтайского края.

С приветственным словам к бойцам отрядов, участвующих в акции обратились депутат АКЗС Ильюченко Татьяна Викторовна, Начальник Управления внеучебной работы АлтГТУ, депутат Барнаульской Городской Думы – Огнев Иван Владимирович, Председатель Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций – Величко Татьяна Васильевна. От имени ветеранов движения ребятам пожелал удачи и успехов Ряполов Юрий Семенович, депутат Барнаульской Городской Думы.

Слова благодарности в свой адрес услышали участники отрядов, который приехали в Алтайских край из других регионов РФ для участия именно в нашем «Снежном десанте».

Акция «Снежный десант — 2019» пройдет с 1 по 10 февраля в Благовещенском, Бурлинском, Егорьевском, Заринском, Калманском, Ключевском, Косихинском, Крутихинском, Кулундинском, Кутмановском, Немецком, Павловском, Первомайском, Поспелихинском, Родинском, Табунском, Тальменском, Топчихинском и Хабарском районах Алтайского края.

Общее количество бойцов отрядов «Снежный десант» составило около 400 человек. Ребята помогут местным жителям с уборкой территории от снега, проведут профориентационные мероприятия, посетят ветеранов ВОВ, для школьников и молодежи населенных пунктов организуют спортивные состязания, представят концертные программы.

Желаем ребятам выполнить все поставленные цели и благоприятных погодных условий!