Отдел внеучебной работы
Сформирован состав Молодежного Парламента города Барнаула XI созыва

06.08.2019 12:39

В августе 2019 г. приступит к работе обновленный Молодежный Парламент г. Барнаула.

Молодые и активные школьники и студенты прошли строгий отбор, представляя и защищая собственно разработанные социально значимые проекты на всевозможные темы от здорового образа жизни и профориентации до импортозамещения и благоустройства города.

В состав 30 членов Парламента XI созыва вошли 9 студентов АлтГТУ:

1. Васильев Валерий Юрьевич (выпускник ЭФ 2019 г.)

2. Зимин Юрий Геннадьевич (выпускник ФИТ 2019 г.)

3. Карачев Артем Александрович (студент гр. Э-61, ЭФ)

4. Каримжанова Жамиля Семейхановна (студент гр.8Э-81, ЭФ)

5. Кузеванова Анастасия Сергеевна (студент гр. ДАС-51, ИнАрхДиз)

6. Кузьмина Маргарита Юрьевна (студент гр.8ЭМ-81, ФЭАТ)

7. Петрова Арина Сергеевна  (студент гр.Э-82, ЭФ)

8. Савинский Николай Николаевич (студент гр.8Э-81, ЭФ)

9. Фролов Александр Викторович  (студент гр.Эпр-81, ЭФ)

Своими впечатлениями поделились студенты энергетического факультета:

Васильев Валерий (выпускник 2019 г., в составе Молодежного Парламента 3-й год): «Молодежный Парламент – это площадка для реализации проекта и взаимодействия представителей молодежи в сфере проектной деятельности. Молодежный Парламент дает возможность взаимодействия с представителями молодежных объединений города Барнаула, а также обмена опытом в различных сферах деятельности».

Фролов Александр (студент 1 курса, в состав Молодежного Парламента г.Барнала попал впервые): «Я рад, что попал в Молодежный парламент г. Барнаула. Что я жду от работы Парламента? Реализации проектов молодежи, которые позволят изменить жизнь барнаульцев, сделать ее ярче и красочней. Ну а для меня лично – это опыт работы в команде, который позволит повысить мой профессиональный уровень».

Молодежный Парламент – это общественное формирование при администрации города, призванное организовать участие представителей молодежи Барнаула в осуществлении местного самоуправления на территории города. В задачи Парламента входит привлечение молодежи к решению вопросов местного значения, разработка и реализации на территории города социально значимых проектов, а также формирование политической и правовой культуры молодежи, поддержка молодежных инициатив.