Отдел внеучебной работы
Школа тьюторов 2019

05.09.2019 17:03

С 28 по 30 августа в АлтГТУ состоялась VII Школа тьюторов.

На школе ребята познакомились с тьюторством, узнали все тонкости работы с первокурсниками, прослушали необходимые в работе образовательные блоки, узнали о стадиях командоформирования и типах проблемных людей. Тренерский состав Студенческого правительства провел несколько интересных тематических мастер-классов.

Заместители деканов/директоров и старшие кураторы факультетов/институтов побеседовали с будущими помощниками кураторов об учебном процессе, помощи первокурсникам в период адаптации, важности посещения занятий.

Ребята приняли участие в дебатах под руководством начальника Управления внеучебной работы Огнева И.В.

Активное участие в школе тьюторов приняли студенты наших филиалов – Бийского технологического института и Рубцовского индустриального института.

Насыщенные сентябрьские дни предстоят новым членам «апельсиновой» команды, которые с новыми знаниями и умениями придут на помощь всем нашим первокурсникам!