Отдел внеучебной работы
Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания принимают участие в акции «Желания под Ёлкой»

24.12.2019 11:47

18 ноября депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания сняли с елки новогодние шары с пожеланиями детей и пообещали их исполнить.

Акция «Желание под елкой» -  проект, идея которого родилась у студентов ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» три года назад. При поддержке Алтайского регионального общественного фонда благотворительных и социальных программ «Звездный свет» проект живет и развивается.

Задача проекта – исполнить желания детей из малообеспеченных семей.

Елочка в АКЗС не стала исключением, ее украсили шарами с желаниями детей разного возраста. Депутаты могли выбрать любой шар и выступить в роли Деда Мороза или Снегурочки — исполнить новогоднее желание ребенка.

По словам Ксении Гольцман, руководителя Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ, желания ребят вполне реальные и легко осуществимые — кто-то из них просил куклу или музыкальную игрушку, кто-то — набор юного химика, конструктор или «плюшку» для катания с горки.

Народные избранники пообещали исполнить пожелания детей как можно быстрее. Часть подарков принесли в АКЗС уже в день сессии, 19 декабря.

24 декабря начинаются праздничные новогодние представления, на которых добровольцы АлтГТУ подарят игрушки детям, тем самым исполнив их новогоднюю мечту!