Отдел внеучебной работы

25.02.2021 09:05

Региональный молодёжный конкурс социальной рекламы «Стань Донором. Спаси Жизнь!» проходит в Алтайском крае с 15 февраля по 31 марта 2021 г.

Конкурс проводится Алтайским региональным общественным фондом благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» при поддержке АРО СОО «Союз машиностроителей России», КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», Министерства образования и науки Алтайского края.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов в 2020 году.

Для участия в конкурсе приглашаются школьники 9−11 классов, студенты профессиональных образовательных учреждений и высших учебных заведений Алтайского края по номинациям:

– макет наглядных раздаточных материалов социальной рекламы (буклеты, памятки, флаеры и т.д.).

– макет наружной социальной рекламы

Должны сопровождаться авторским текстом - форматы предоставления файла: JPG/PDF, разрешение 297×420 mm (формат А3) с корректным соотошением сторон и разрешением 300 dpi. Физический размер одного файла не более 15Мб.

– социальная реклама – видеоролик должна содержать слоган/призыв к развитию донорства форматы предоставления файла: mpeg 4, разрешение не более 1920×1080р, физический размер файла не более 300 Мб. Длительность: не более 60 сек. Звук: 16 бит, стерео.

Конкурс проводится с целью увеличения заинтересованности молодежи и населения Алтайского края к донорству крови, повышению мотивации молодежи к здоровому образу жизни, развитию творческих способностей молодежи.

Положение о проведении конкурса.

Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (3852) 29−07−85, или по эл. почте: standonorom22@mail.ru (Веретенникова Екатерина, специалист по ВВР ОВР).