Отдел внеучебной работы
Первый большой субботник прошел в Юбилейном парке

18.05.2021 16:14

14 мая в Юбилейном парке состоялась экологическая акция. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов «Парк здоровья вместо свалки».

О проекте нам рассказала руководитель краевой общественной социально-экологической организации «Планета» кандидат технических наук, доцент АлтГУ Любовь Николаевна Бельдеева:

- «Юбилейный» не имеет статуса парка с 1991 года. Однако он до сих пор имеет рекреационный статус, что на законодательном уровне спасает его от застройки. Согласно Генеральному плану развития Барнаула, эта территория может использоваться только для размещения садов, парков и скверов.

В субботнике активное участие приняли волонтеры, студенты, бойцы студенческих отрядов и сотрудники Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

В ходе прошедшей экологической акции на территории барнаульского парка «Юбилейный» с его территории вывезли пять КамАЗов мусора.

Для участников акции выступил оркестр, а после все были приглашены на полевую кухню.

- Уважение и любовь к природе закладываются с детства. Своим примером мы показываем ребятишкам, что нужно охранять ее. Взгляните на себя со стороны, Вы — хороший пример? Ведь это так просто, убрать за собой после отдыха, бросить бумажку в урну. Своих детей учу быть аккуратными и заботиться об окружающей среде, — рассказывает начальник Управления внеучебной работы АлтГТУ Иван Владимирович Огнев.