Отдел внеучебной работы
Прошла девятая Школа Тьюторов!

01.09.2021 08:28

30 августа завершилась Школа Тьюторов 2021! Мероприятие вновь проводилось в очном формате, и уже 1 сентября новоиспечённые тьюторы встретят наших дорогих первокурсников.

Программу организаторы подготовили насыщенную, ребята полноценно окунулись в атмосферу тьюторской деятельности, узнали все тонкости работы с первокурсниками, прослушали курс образовательных блоков, изучили стадии командоформирования и какие типы проблемных людей существуют.
Начальник УВР Огнев Иван Владимирович провел мастер-класс по дебатам, где студенты проявили себя как активные и эрудированные дискутанты, способные ориентироваться в различных темах: «Ребята в течение нескольких дней прокачивают свои навыки. Все большие молодцы! Обладают острым умом и способны поддержать беседу на различные темы».
Ярко, интересно, но главное продуктивно прошел также мастер-класс по ораторскому искусству от Владислава Шабанова. Владислав на практике продемонстрировал гармоничное сочетание риторики, приемов актерского мастерства, комплекс психологических и физических техник.
Анастасия Алексеевна Ермакова рассказала будущим наставникам о работе профкома, о правах и обязанностях студентов, и многом другом.
На третий день перед экзаменом ребят пришли поддержать деканы, зам. деканы и старшие кураторы. «Встречи такого рода способствуют налаживанию взаимодействия с тьюторами, характерная особенность данных встреч – это дружеская обстановка»- руководитель центра тьюторов Морозова Надежда.
Всего Школу Тьюторов прошли 89 человек, в том числе студенты филиала Рубцовского индустриального института.
Ребята успешно освоили программу подготовки и с 1-го сентября вступают в ряды большой и дружной апельсиновой команды. Уже скоро студенты АлтГТУ в оранжевых футболках станут наставниками для первокурсников. Им предстоит большая и ответственная работа — помощь бывшим школьникам в адаптации к новым условиям.
Желаем ребятам удачи, больших успехов в дальнейшей работе, достижения новых высот и хорошего настроения!
Выражаем огромную благодарность команде организаторов школы!