Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ прошла презентация Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

14.10.2021 13:02

13 октября в конференц зале АлтГТУ состоялась презентация Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Её провела руководитель регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» в Алтайском крае Горлова Алина.

Алина рассказала об истории возникновения движения, о его приоритетных задачах и направлениях деятельности.

На официальном сайте движения «Волонтеры Победы» https://волонтёрыпобеды.рф/ дана следующая его характеристика:

Волонтёры Победы — это не фирменный стиль, не громкие лозунги, а личная история каждого, чья память о вкладе его родных и близких в дело Великой Победы больше, чем просто память. Мы проводим всероссийские и международные акции, заботимся о ветеранах, помогаем в благоустройстве памятных мест, восстанавливаем историю семьи, популяризируем современные достижения России с помощью интересных форматов и не даем жителям всего мира забыть правдивую историю. Волонтёры Победы гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее!

Основными направлениями движения являются:
– Моя победа;
– Наши победы;
– Медиапобеда;
– Великая Победа;
– Связь поколений;
– Работа со школами;
– Работа с муниципальными образованиями и общественными центрами;
– Моя история.

Встреча оказалась полезной и нашла положительный отклик в сердцах наших студентов, и они готовы продолжить работу по развитию Общественного движения «Волонтеры Победы»!

В АлтГТУ им. И.И. Ползунова в 2017 году был создан первый в Алтайском крае Общественный центр «Волонтеры Победы». В настоящее время руководителем центра является Губанов Евгений, студент Факультета информационных технологий.

Присоединиться к дружной команде и стать участником движения можно, заполнив анкету на сайте https://vk.cc/aBYFOj.