Отдел внеучебной работы
Онлайн-игра на знание основ избирательного права и избирательного процесса

24.02.2022 16:19

22 февраля активисты Студенческого правительства приняли участие в онлайн-игре на знание основ избирательного права и избирательного процесса.

Игра прошла в онлайн-формате на платформе ZOOM.
Организаторами выступили Молодежная избирательная комиссия Алтайского края совместно с Молодежный парламент Алтайского края при поддержке Избирательной комиссии Алтайского края и КГАУ «Краевой дворец молодежи».
Участники команды АлтГТУ отвечали на вопросы, связанные с избирательным правом гражданина РФ, о технологиях проведения выборов и голосования.
«Игра проводилась в три тура и по мере проведения игры вопросы усложнялись. По моим впечатлениям на эти вопросы мог ответить каждый студент нашего ВУЗа, ведь нас готовили ещё на обществознании в школе. Самое большое удивление для меня было в третьем туре, где были подготовлены вопросы, связанные с казусами во время проведения выборов. В целом, игра оставила только позитивные эмоции» — поделился капитан команды Дмитрий Сухоруков.