Отдел внеучебной работы
За два дня в акции «Стань Донором. Спаси Жизнь! Герои рядом с нами!» приняли участие более 160 жителей г. Рубцовска

29.04.2022 10:22

Акция проходила в Рубцовске 27 и 28 апреля. Рубцовчане могли сдать кровь в Филиале КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови» (пр. Рубцовский, 35а).

К донации допускались люди, не имеющие противопоказаний по здоровью, старше 18 лет и весом более 50 кг.

В первый день проведения акции участниками стали 110 жителей города, из них 95 успешно сдали кровь.

В течение двух дней в акции приняли участие 167 человек число желающих, из них получили допуск и сдали кровь 144 донора.

Иван Огнев, проректор по внеучебной работе АлтГТУ: «От имени организаторов хочется сказать спасибо администрации и филиалу центра крови города Рубцовска, всем донорам и просто жителям города, которые проявили активность и стали участниками акции «Стань Донором. Спаси Жизнь! Герои рядом с нами!» Особо хочется отметить студентов Рубцовского индустриального института, которые работали на акции в качестве волонтеров: встречали и консультировали доноров, активно помогали медицинскому персоналу».

После сдачи крови доноры получили приятные бонусы:

1. Компенсацию на питание — 5% от прожиточного минимума;
  2. Справку на два дня отдыха;
  3. Сувенир с символикой акции;
  4. Подарок от партнёра;
  5. Отличную атмосферу и теплый прием.

Акция проводится ФГБОУ «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет», при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ, КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», АРО «Союз машиностроителей России», Студенческого правительства АлтГТУ, Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ.

Проект осуществляется с использованием гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.