ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Управление студенческого городка
В АлтГТУ определили лучший студсовет общежитий студгородка

В АлтГТУ определили лучший студсовет общежитий студгородка

15.04.2022 10:21

13 апреля 2022 студенческий городок совместно со студенческим профкомом АлтГТУ впервые провёл конкурс «Лучший студенческий совет общежития студгородка АлтГТУ»,  посвященный 80-летию АлтГТУ и 40-летию студенческого городка. 

Задачей конкурса – это активизация деятельности общественных организаций студентов и органов студенческого самоуправления по созданию благоприятных условий быта и досуга студентов, проживающих в общежитиях и обмен опыта работы студенческих советов.

В рамках проведения конкурса председателем первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ Анастасией Ермаковой были проведены образовательные мастер-классы, дискуссионные площадки и тренинги. Члены студенческих советов общежитий стали участниками образовательного модуля, где повысили свою компетентность в вопросах деятельности, направленной на защиту прав и интересов обучающихся, проживающих в студенческих общежитиях.

Заключительной частью конкурса стало выполнение четырех заданий: «Визитная карточка», «Профтест», «Заседание студсовета», «Биатлон».

Конкурсное задание «Визитная карточка» направлено на выявление у конкурсантов умений и навыков организации публичных выступлений с целью презентации студенческого совета общежития и его деятельности.

Конкурс «Профтест» направлен на выявление у конкурсантов знаний законодательства РФ в сфере образования, а также умений и навыков использовать эти знания для разрешения конфликтных ситуаций.

Конкурс «Заседание студенческого совета» направлен на выявление у конкурсантов умения работать в команде, соблюдать регламент проведения заседания и составлять протокол.

Конкурс «Биатлон» направлен на выявление у конкурсантов знаний в области законодательства РФ, общих знаний в сфере реализации молодежной политики, образования, государственных дат, а также локальной нормативно-правовой базы, касающейся работы студенческих общежитий.

Каждая команда справилась со своей задачей и смогла показать свой профессиональный уровень.

Результаты конкурса следующие:

1 место завоевало команда студенческого совета общежития №5 (сумма баллов 353,5)

2 место заняло объединенная команда студенческого совета общежитий №3, №4 (сумма баллов 247,5)

3 место завоевало команда студенческого совета общежития №1 (сумма баллов 244,0)

4 место — команда студенческого совета общежитий №7 (сумма баллов 236)

5 место — команда студенческого совета общежитий №2 (сумма баллов 141,5)

6 место — команда студенческого совета общежитий №6 (сумма баллов 133)

Спонсором данного мероприятия стала первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ. Участники  не призовых мест получили сертификат на квест-игру от компании «Квестленд».

За 3 место ребята получила сертификат на 2000 рублей, за 2 место – сертификат на 4000 рублей и победители получили сертификат на 6000 рублей.

И главное, что команда-победитель  будет представлять наш вуз на конкурсе «Лучший студенческий совет общежития Сибирского федерального округа»