ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Управление студенческого городка
Студенты приняли общежитие №3 АлтГТУ после капитального ремонта

Студенты приняли общежитие №3 АлтГТУ после капитального ремонта

23.06.2022 11:45

Сегодня студенческое самоуправления студгородка принимало общежитие №3 после капитального ремонта.

Общежитие №3 самое старое общежитие студгородка. Введено в эксплуатацию в 1960 году и в ремонте нуждался, – рассказывает начальник управления студенческого городка АлтГТУ Марина Черкасова.  – На капитальный ремонт в рамках федеральной программы было выделено свыше 23 млн. рублей. На эти средства были полностью отремонтированы  кухни, душевые комнаты, туалеты, умывальные комнаты, также во все жилые комнаты были установлены новые пластиковые окна и входные двери. Из собственных средств университет выделил еще три миллиона рублей на косметический ремонт 323 жилых комнат».

Студенты объединенного совета общежитий во главе с председателем, студенткой института биотехнологии, пищевой и химической инженерии Дарьи Витухиной, были первыми, кто смог пройтись по вновь обновленному зданию своего общежития.

«Конечно, общежитие преобразилось, стало светлым, более комфортным, современным. Во всех туалетных комнатах теперь имеются комнаты гигиены. Где была техническая возможность в жилых комнатах проведен водопровод, – говорит Дарья. – Светлые и просторные коридоры, жилые комнаты – все выкрашены в светлые тона, в умывальных и туалетных комнатах установлена новая современная сантехника. Осталось только одно, создать уют обновленному зданию. С этим мы точно справимся».

Студенты института биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ смогут заселиться в общежитие №3 уже в августе.