ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова

08.03.01 Строительство

Сопроводительная документация

Профиль «Производство строительных материалов, изделий и конструкций»

Подготовку бакалавров по направлению «Строительство», профиля «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» осуществляет кафедра строительных материалов. Обучаясь на кафедре, студенты получают знания в области производственно-технологической деятельности. При кафедре имеется независимая испытательная лаборатория, которая обслуживает различные строительные организации с выдачей соответствующих документов о качестве строительных изделий и материалов.

Объекты профессиональной деятельности бакалавра:

  • строительные материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве;
  • заводы и предприятия по производству строительных материалов, изделий и конструкций;
  • органы по сертификации продукции и услуг в области строительства, экспертные и испытательные центры;
  • организации по оптовой торговле строительными материалами.

Выпускники данного направления работают руководителями предприятий различных форм собственности, инженерами-менеджерами, инженерами-маркетолагами, инженерами-технологами, исследователями и экспертами в области строительных материалов. Студенты регулярно занимают призовые места, удостаиваются дипломов и медалей по результатам конкурсов регионального и общероссийского уровня; участвуют в специализированных вставках в Барнауле, Новосибирске, Воронеже и других городах; создают новые эффективные материалы и разрабатывают конкурентно-способные технологии по производству материалов.

Бакалавры имеют возможность для продолжения образования в магистратуре по направлению «Строительство» по программе «Технология строительных процессов, эффективного применения материалов и конструкций».