ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова

44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям)

Сопроводительная документация

Профиль подготовки:
Факультет информационных технологий — Информатика и вычислительная техника (информационные технологии в управлении образованием).

Миссия образовательной программы: система профессионально-педагогического образования ориентирована на подготовку педагогов профессионального обучения для различных сфер профессионально-педагогической деятельности: среднее, высшее и научное образование. Профессионально-педагогическая деятельность относится к числу бипрофессиональных,  имеющих отраслевую технико-технологическую и педагогическую составляющие.

Образовательная программа по направлению «Профессиональное обучение (по отраслям)» ориентируется на изменения в системе профессионального образования и обеспечивает опережающую подготовку специалистов, которая реализуется в формировании дополнительного объема знаний и умений студентов в области будущей профессиональной деятельности.

Опережающая подготовка осуществляется путем интеграции содержания разных учебных дисциплин – математических, гуманитарных, психологических. Это позволяет повысить конкурентоспособность студента в условиях динамики рынка труда.

Возможности продолжения образования: бакалавр, освоивший основную образовательную программу высшего профессионального образования по направлению подготовки «Профессиональное обучение», подготовлен для продолжения образования в магистратуре «Педагогическое образование», «Информатика и вычислительная техника».

Область профессиональной деятельности: выпускники направления «Информатика и вычислительная техника (информационные технологии в управлении образованием)» могут осуществлять профессиональную деятельность в качестве руководителей IТ подразделений, ведущих специалистов в области информационных технологий, программистов и администраторов информационных систем, поэтому они  востребованы в государственных и муниципальных учреждениях, организациях, учебных центрах, IТ-компаниях.

 Виды профессиональной деятельности:

  • Учебно-профессиональная;
  • Учебно-исследовательская;
  • Образовательно-проектировочная;
  • Организационно-технологическая;
  • Обучение по рабочей профессии.