ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова

29.03.05 Конструирование изделий лёгкой промышленности

Сопроводительная документация

Вступительные испытания: математика, рисунок и черчение, композиция, русский язык

  

Профили:

  • Конструирование швейных изделий,

Миссия образовательной программы: подготовка высококлассных специалистов в области лёгкой промышленности и эффективная реализация инноваций в образовании и науке для удовлетворения потребностей личности, общества и государства.

Возможности продолжения образования: бакалавр, освоивший основную образовательную программу высшего профессионального образования по направлению подготовки «Конструирование изделий лёгкой промышленности», подготовлен для продолжения образования в магистратуре, аспирантуре и докторантуре по этому направлению.

Область профессиональной деятельности. Область профессиональной деятельности бакалавров включает  инженерно-конструкторскую,   творческую,   научную   деятельность, направленную на создание в совершенствование высокоэстетичных, конкурентоспособных изделии легкой промышленности и индустрии моды (одежды, обуви, аксессуаров и других изделий из различных материалов), способствующих повышению уровня культуры и жизни населения России.

На территории Алтайского края действует 243 предприятия текстильной и лёгкой промышленности, где выпускники востребованы. Это ЗАО БМК «Меланжист Алтая», Алтайский дом моделей, Краевой дом моделей, ООО «Трикотажная фабрика», ООО «Бийская льняная компания», ООО Швейная фабрика«Авангард Плюс», Бийская швейная фабрика, Рубцовская швейная фабрика, в г. Новосибирске ООО Швейная фабрика «Синар».

Объекты профессиональной деятельности. Объектами профессиональной деятельности бакалавров являются: швейные изделия, обувь, кожа, мех, кожгалантерейные изделия различного назначения, процессы конструирования и моделирования изделий легкой промышленности; нормативно-техническая документация и системы стандартизации, методы и средства испытаний, контроля качества материалов и изделий легкой промышленности.