Студенческое правительство

Молодежное шествие в честь открытия Олимпийских игр

11.02.2014 16:15

7 февраля в 20.14 по московскому времени состоялось торжественное открытие Зимних Олимпийских игр в Сочи. В честь этого в Алтайском крае прошло молодежное шествие.

Шествие является выражением поддержки молодежи нашего края Олимпийской сборной команды Российской Федерации в день открытия Зимних игр. Участники движения прошли маршрут от улицы Молодежной до Речного вокзала по проспекту Ленина. Наши студенты приняли активное участие в шествии, делегация от «политеха» оказалась самой многочисленной. Среди ребят были и волонтеры Эстафеты Олимпийского огня в синих фольклорных ветровках.

Колонна двигалась по тротуару, рядом передвигалась машина со звуковым сопровождением и ростовыми куклами — символами Олимпийских игр. На Речном вокзале колонну встретили участники спортивно-творческой программы, которую начала команда по чирлидингу АлтГПА. После приветствия официальных лиц программа продолжилась зарядкой со звездой и творческими номерами. Выступил и «Технопарк» АлтГТУ, который зажег своим танцем присутствующих. Окончанием программы стал салют.