Обращение ректора АлтГТУ к первокурсникам

Дорогие первокурсники!

В вашей жизни начался новый важный этап — вы поступили в высшее учебное заведение. Отныне вы — студенты Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова. От имени коллектива преподавателей и сотрудников университета поздравляю вас с этим знаменательным событием!

Вы успешно преодолели вступительные испытания, однако это только начало трудного, но интересного пути к вершинам образования. Студенческая жизнь полна забот и волнений, и все же нет времени прекраснее, чем студенческая пора. Вашими преподавателями будут высококвалифицированные педагоги, доктора наук, профессоры. Вы познакомитесь с достижениями ведущих российских и зарубежных научных школ и получите знания и навыки, которые помогут вам стать первоклассными специалистами.

Алтайский государственный технический университет — это вуз  с многолетним опытом учебной и научной работы, а также богатыми традициями. Все мы гордимся нашим университетом, дорожим его честью и репутацией. Тысячи наших выпускников, работающих в разных уголках нашей страны и за ее пределами, с благодарностью вспоминают годы, проведенные в стенах альма-матер. Они на собственном опыте убедились, что одних теоретических знаний и профессиональных навыков, полученных во время учебы, недостаточно для того, чтобы состояться в жизни как личность и стать достойным гражданином нашей великой страны — необходимо постоянно стремиться к самосовершенствованию, иметь активную гражданскую позицию и полностью исключить из своей жизни равнодушие, безответственность и лень.

Получение качественного образования — это упорный труд, но рядом с вами всегда будут опытные преподаватели, коллеги, друзья, готовые оказать необходимую помощь. Однако все зависит от вас, вашего трудолюбия и творческих исканий - будьте любознательны и пытливы, приобретайте жизненный опыт, который не менее важен, чем знания, не ленитесь, и Вы добьетесь любой цели в жизни. Может быть, именно вам суждены в будущем научные и творческие достижения, которые откроют новые горизонты для нашей страны.

Желаю вам с честью нести имя «политехника» — студента Алтайского государственного технического университета. Надеюсь, что слава нашего вуза приумножится и вашими успехами!

Добро пожаловать!