ГлавнаяНовости › Выставка и автошоу «Вместе 80 ...
Выставка и автошоу «Вместе 80 лет»

13.09.2017 15:13

16 сентября с 12:00 в рамках праздничных мероприятий, посвященных 80-летию Алтайского края и 287-летию основания г. Барнаула, на «сковородке» − главной площади Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова − пройдет выставка и автошоу с участием ретро и редкой автомототехники «Вместе 80 лет».

Зрители станут участниками интересной программы, тематических конкурсов и викторин, в том числе, связанных со знанием технической части автомобилей, правил дорожного движения. Состоятся детские соревнования на педальных автомобилях «Юный гонщик». Также будут обустроены тематические зоны «Колесо Победы», где будут представлены техника, принимавшая участие в сражениях Великой Отечественной войны, образцы военного обмундирования, макеты и оружие стран-участниц ВОВ и автозона “Безопасные дороги детства”. Пройдёт презентация проекта “Пекин-Париж 2019”.

Своими талантами блеснут творческие коллективы университета. Кроме того, запланировано выступление чемпиона высшей лиги КВН, участника команды КВН “Дети лейтенанта Шмидта”, призера телепроекта “Народный артист” Виталия Гасаева.

Участникам праздника предоставиться возможность отдать свой голос за полюбившийся автомобиль, который и получит приз зрительских симпатий. А пришедших на праздник в стильных костюмах 60-х годов ждет специальный приз.

На площадках предусмотрена работа профессионального фотографа.