ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
ГлавнаяНовости › Олимпиада студентов «Я — профессионал»
Олимпиада студентов «Я — профессионал»

Олимпиада студентов «Я — профессионал»

20.11.2017 11:39

В октябре 2017 года по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина стартовал проект для талантливой молодёжи – олимпиада студентов «Я – профессионал», организаторами и партнерами которой являются Российский союз промышленников и предпринимателей, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», ведущие вузы, научные организации, крупнейшие работодатели и корпорации страны. 

Проект нацелен на формирование профессиональных лифтов для студентов региональных вузов, обучающихся по приоритетным и наиболее массовым направлениям.

Целевая аудитория проекта – это студенты последних курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры. Ожидается, что мероприятие охватит 200 тысяч человек по 27 направлениям, 3000 из которых станут победителями и призерами олимпиады. Лучшие студенты получат право на зачисление в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов и научных центров, войдут в Национальную базу «Молодые профессионалы» и попадут на стажировки в ведущие российские компании. 

Регистрация на олимпиаду проводится с 7 ноября 2017 г. до начала отборочного этапа.

Отборочный этап пройдет с 1 по 10 декабря 2017 г.

Заключительный этап пройдет с 27 по 30 января 2018 г.

Зимние школы: конец января – февраль 2018 г.

Подведение итогов: февраль 2018 г.

Определение и награждение победителей и призеров, встреча победителей с Президентом РФ пройдет с 19 февраля по 2 марта 2018 г.

Подробня информация об олимпиаде размещена на официальном сайте мероприятия.