ГлавнаяНовости › Поздравление с Днем учителя от ...
Поздравление с Днем учителя от ректора АлтГТУ

04.10.2010 13:51

Уважаемые учителя! Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Чтобы быть учителем, нужно любить детей, свою профессию, обладать талантом общения, своим трудом и поступками завоевывать авторитет не только у учеников, но и их родителей. Жизнь всегда предъявляла к педагогам высокие требования. Сегодня учитель должен обладать не только специальными знаниями, владеть методикой обучения, но и осознавать происходящие в обществе перемены.

Преподавательский состав Алтайского технического университета отмечает, что выпускники школ, влившиеся в студенческую среду, обладают прочными базовыми знаниями, позволяющими осваивать сложные дисциплины высшей школы.

Дорогие учителя!
Низкий поклон Вам за Ваш нелегкий труд, но столь необходимый труд, терпение и доброту. Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа, успехов в воспитании и обучении тех, за кем будущее нашей страны.

Ректор Алтайского государственного технического университета
им. И.И. Ползунова Л.А. Коршунов