ГлавнаяНовости › Чемпионат и первенство Алтайского края ...
Чемпионат и первенство Алтайского края по скалолазанию

13.05.2009 12:55

С 1 по 3 мая прошёл чемпионат и первенство Алтайского края по скалолазанию в Усть-Семе. Соревнования проводились по двум видам: трудность и скорость.

Студенты нашего университета приняли в них участие и заняли призовые места.

Победители распределились следующим образом:

в скорости:

2 место - Малашин Михаил (ЭФ, Э-74),

в трудности:

1 место - Терёхин Василий – аспирант АГТУ,

2 место – Кузенков Вадим – выпускник АГТУ (ФИТиБ, МЭ-72),

3 место – Корвель Антон (ИЭиУРР, ФК-82).

В соревнованиях участвовали: Астафьева Мария (ИЭФ, МА-51), Браун Алёна (ФСКСиТ, СКС-52), Кукалева Надежда (СТФ, ПЗ-61), Питеркин Данил (ФСКСиТ, СКС-52), Гладышев Иван (ФИПИ, ПОВТ-31), Могильникова Мария (ФИПИ, ПОВТ-72).

В судейской бригаде работали: Таллина Оксана (ХТФ, МАХП-41), Воронин Влад (ГФ, РВ-41), Михалёв Фёдор (ХТФ, ООС-71), Полыгалов Андрей (МТФ, СП-71).

Вся организация соревнований легла на клуб «Алтай – скала», который непосредственно относится к университету. Клубом руководит Язовский Олег Викторович. Спортсмены тренируются в манеже АлтГТУ на самом большом скалодроме Алтайского края.

Поздравляем победителей и призёров соревнований и желаем дальнейших успехов в российских соревнованиях!