ГлавнаяНовости › Факультативные учебные дисциплины
Факультативные учебные дисциплины

29.01.2010 18:07

Для студентов 3, 4 курсов всех специальностей предлагаются на весенний семестр 2009/10 учебного года (с 1 февраля по 30 мая) факультативные учебные дисциплины.

Наименование дисциплиныКафедраФИО преподавателя, должность, ученая степень, ученое звание
1. Английский язык Английский язык
(АЯ)
Головина Т.А., к.фил.н., доц.; Манухина И.А., к.фил.н., доц.; Никонова Е.Н., к.фил.н.,доц.; Булгакова Т.И., доц.; Щукина А.А., ст.преп.; Фалеева Н.В., ст.преп.
2. Немецкий язык Немецкий и французский языки (НиФЯ) Клюшникова Е.А., ст.преп.
3. Китайский язык Шеин Е.Е., ст.преп.
4. Французский язык Шумейко Н.В., доц.
5. Испанский язык Регионология (РЛ) Карпачева Н.С., ст.преп.
6. Прогрессивные методы подготовки водителей транспортных средств Автомобили и автомобильное хозяйство (АиАХ) Шумов Н.В., к.т.н., доц.
7. Бизнес-коммуникация на английском языке Международные экономические отношения (МЭО) Беседин С.Л., к.т.н., доц.
8. Иностранный язык для специалистов в области информационных технологий (английский язык) Беседин С.Л., к.т.н., доц.
9. Современные высокие технологии (в машиностроении) Общая технология машиностроения (ОТМ) Гончаров В.Д., к.т.н., прорф.
10. Основы предпринимательства Предпринимательство и инновационные технологии (ПиИТ) Чепель В.Ф., проф.
11. Технологии электронного бизнеса Системы автоматизированного проектирования (САПР) Гуляев Г.М., к.ф.-м.н., доц.
12. Управление предприятием в среде MS Dynamics Axapta Лёвкин И.В., к.ф.-м.н., доц.
13. Информационные технологии и Web-дизайн Сельскохозяйственное машиностроение (СХМ) Дрюк В.А., к.т.н., доц.
14. Устройство автомобилей Салеев Ф.И., к.т.н., доц.
15. Современные компьютерные графические системы Сороченко С.Ф., к.т.н., доц.
16. Организационное поведение Теоретическая и прикладная социология (ТиПС) Головань О.В., к.фил.н.
17. Философия и психология личного успеха Философия Белоусов Н.А., к.ф.н., доц.
18. Искусство жить (практическая философия и психология) Философия Васильев С.Ф., к.ф.н., доц.
19. Методы технического творчества Автомобили и тракторы (АТ) Новоселов А.Л., д.т.н., проф.

Примечание:

1. Содержание дисциплин отражено в Памятках (силлабусах), рекламных листках, с которыми можно ознакомиться на сайте университета, и досках объявлений факультетов (институтов).
  2. Студенты 3, 4 курсов, желающие изучать выбранную дисциплину, записываются на 1-ом занятии у преподавателя, ведущего данную дисциплину, и посещают занятия по расписанию.
  3. Расписание занятий по факультативным дисциплинам будет размещено на сайте университета, досках объявлений факультетов (институтов) и общеуниверситетском стенде «Расписание».

Учебный отдел