Кафедра «Цифровые финансы»
Второй тур Межвузовского конкурса студентов «Sberbank Open»

07.04.2017 09:17

31 марта в Новосибирске прошел второй тур Межвузовского конкурса студентов «Sberbank Open». Он проводился Сибирским банком ПАО СБ РФ.

Студенты из Томска, Омска, Красноярска и других регионов Сибири участвовали сначала в отборочном первом заочном туре, общее количество участников составило 203 человека. В  результате банком было выбрано 27 лучших студентов, которые приняли участие во втором туре в Новосибирске. От кафедры «Экономика, финансы и кредит» ИЭиУ АлтГТУ им. И.И. Ползунова  участвовало 4 конкурсанта гр. ЭК-32 и ЭК-33: Масалев Иван, Балюкова Мария, Таршилова Марина, Каширина Любовь.

Второй тур состязания проходил в новосибирском конгресс-холле ПАО «Сбербанк России» в два этапа.

Первый этап заключался в прохождении интерактивной сессии. По ее итогам было выбрано 5 финалистов, которым в дальнейшем предоставлялись индивидуальные кейсы, содержащие практические задания по оценке бизнеса всемирной корпорации «METRO». Наши студенты, не попавшие в пятерку финалистов, тем не менее, показали глубокие знания во всех областях.

Второй этап состоял из командных дебатов по вопросам экономики, инвестирования и банковского дела.

По итогам проведенных соревнований Масалев Иван, студент группы Эк-32 кафедры «Экономика, финансы и кредит», вошел в пятерку лидеров и был награжден грамотой от Сбербанка. Кроме того, по результатам командных состязаний Балюкова Мария, участвовавшая в одной команде со студентами из Кемерово и Новосибирска, заняла второе место.

За успешное прохождения второго тура Третьей Межвузовской конференции «Sberbank Оpen» ребята были зачислены в кадровый резерв ПАО «Сбербанк России».

Научный руководитель Толмачева Елена Михайловна, подготовившая студентов к конкурсу, была отмечена членами комиссии за успешное выступление своих подопечных и награждена памятным подарком.