Кафедра «Цифровые финансы»
Студенты Университетского технологического колледжа приняли участие во Всероссийском зачете по финансовой грамотности

24.11.2023 14:29

В ноябре 2023 г. студенты групп ЭБУ-21 и 1ЭБУ-21 Университетского технологического колледжа при АлтГТУ им. И.И. Ползунова под руководством доцента кафедры «Цифровые финансы» Мараткановой И.В. приняли участие в шестом ежегодном Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Участники зачета отвечали на вопросы: о вкладах, кредитах и платежных картах, других финансовых продуктах и услугах, о том, как распознать мошеннические схемы.

В зачете предлагалась два уровня сложности: базовый и продвинутый. Студенты, успешно пройдя базовый уровень, пробывали свои силы и на продвинутом уровне. Более 35 студентов Университетского технологического колледжа успешно прошли тестирование и получили именные сертификаты.

Участие в зачете позволяет участникам понять, достаточно ли у них знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников и обеспечить сохранность личной финансовой информации в интернете.