ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Цифровые финансы»
День открытых дверей в Алтайкрайстате

День открытых дверей в Алтайкрайстате

01.11.2023 15:48

Студенты и преподаватели ИЭиУ (АлтГТУ) стали участниками Дня открытых дверей, прошедшего 25.10.2023 в Управлении Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай (Алтайкрайтстате).

Начальник отдела информационно-статистических услуг Алтайкрайстата Дьяченко Нина Ивановна рассказала об организации статистической деятельности в РФ и Алтайском крае; наглядно продемонстрировала студентам возможности работы с основными  базами данных и интернет-порталами, предоставляющими пользователям актуальную статистическую информацию;  были обсуждены вопросы  в сфере занятости, уровня оплаты труда в Алтайском крае и г. Барнауле.

Студенты поучаствовали в статистическом квесте, выполняя задания, совершили экскурсию по зданию Алтайкрайстата и ознакомились  с работой Отдела статистики уровня жизни и обследований домашних хозяйств, Отдела статистики цен и финансов и других. Все участники квеста получили памятные сувениры, победителей квеста наградили подарками!

Благодарим сотрудников Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай за содержательную, полезную и интересную экскурсию и надеемся на успешное долгосрочное сотрудничество!

Экскурсию организовали преподаватели кафедры «Цифровые финансы» Маратканова И.В. и Щербакова Н.В.