Кафедра «Цифровые финансы»
Студенты ЭФК побывали в комитете по финансам г. Барнаула

14.04.2017 10:07

13 апреля 2017 г. студенты выпускных групп, обучающиеся по направлению «Экономика», профиль «Финансы и кредит», познакомились с работой комитета по финансам, налоговой и кредитной политике г. Барнаула.

Встреча студентов со специалистами в области управления государственными финансами состоялась в рамках ежегодных мероприятий учреждения,  целью которых является привлечение молодых специалистов как одного из приоритетных направлений кадровой политики комитета.

Ребята познакомились не только с историей комитета, его структурой, главными специалистами основных отделов, но и, погружаясь в содержание функций учреждения, перечень профессиональных задач сотрудников, получили возможность почувствовать себя причастными к подготовке  проекта бюджета, контролю за его исполнением и социально-экономическому развитию города.

Внимание к выпускникам университета как к потенциальным сотрудникам и атмосфера, в которой состоялось общение, позволяет надеяться на продолжительное сотрудничество.