Кафедра «Цифровые финансы»
Преподаватели АлтГТУ приняли участие в фестивале финансовой грамотности «За финансовым здоровьем»

14.04.2017 14:53

8 апреля доценты кафедры ЭФК Ярышева Татьяна Николаевна и Чубур Ольга Васильевна – консультанты-методисты проекта повышения финансовой грамотности населения – приняли участие в организации и проведении фестиваля для женщин «За финансовым здоровьем».

Данное мероприятие открыло в Алтайском крае III Всероссийскую неделю финансовой грамотности для детей и молодежи, проходящую с 9 по 16 апреля 2017 года при поддержке и координации Министерства финансов Алтайского края.

На площадке КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор» спикеры проекта поделились знаниями об особенностях накопления денежных средств, в том числе на обучение и будущее детей, планирование пенсии и крупные покупки, а также об управлении кредитной задолженностью и ее профилактике.

Мероприятие посетили более 50 молодых мам, желающих научиться эффективному ведению финансов домохозяйства и грамотным приемам экономии семейного бюджета

Фестиваль проходил в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и реализуемой с 2014 года в Алтайском крае государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае».

Подробности в видеосюжете.