Кафедра «Цифровые финансы»
В Алтайском крае прошел первый Чемпионат по финансовой грамотности

14.04.2017 15:08

11 апреля состоялся финал Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности для школьников в возрасте от 12 до 17 лет.

Доцент кафедры ЭФК Ярышева Татьяна Николаевна в качестве члена жюри отметила, что участники продемонстрировали довольно широкие знания в области личных финансов, эрудицию и смекалку в ходе финансовых боев и коммуникативного турнира.

Чемпионат проводится КГБУ ДПО «АКИПКРО» совместно с АНО ДПО «Институт финансового планирования» (г. Москва) при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и Министерства финансов Алтайского края. Целью проведения Чемпионата является формирование финансовой грамотности у обучающихся через организацию проектной деятельности и других интерактивных форм обучения в системе общего и дополнительного образования. Судейство осуществляли эксперты в области финансового консультирования и игровых форм обучения.

Чемпионат проводится в трех регионах Российской Федерации. Совместно с Алтайским краем финансовая грамотность получит развитие через организацию интерактивных, игровых форм обучения детей и молодежи в Краснодарском крае и Московской области. Алтайский край стал первым регионом для проведения установочных семинаров.

Информация

С 9 по 16 апреля 2017 года в Алтайском крае проходит III Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Цель данного мероприятия — познакомить детей и подростков с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг. Неделя проводится в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» с 2014 года и в рамках реализуемой в Алтайском крае государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае».

Источник: fingramota22.ru.