Кафедра «Цифровые финансы»
Встреча студентов со специалистами Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ

08.10.2018 10:17

3 октября 2018 года состоялась лекция «Грамотные инвестиции на финансовом рынке» для студентов-выпускников направления «Экономика», проведенная главным экономистом экономического отдела Гесслер С.П. Данное мероприятие было проведено в рамках Международной недели инвесторов.

В ходе лекции рассматривались вопросы о возможных вариантах инвестирования денежных средств, основные преимущества, ограничения и риски различных направлений инвестирования. Наибольший интерес у аудитории вызвали относительно новые инструменты финансирования — инвестиционное страхование жизни, форекс-трейдинг.