Кафедра «Цифровые финансы»
Молодежный профориентационный Форум «Карьера.ру». Площадка кафедры «Экономика финансы и кредит»

06.11.2018 10:49

В рамках состоявшегося в АлтГТУ 17 октября 2018 года молодежного профориентационного форума «Карьера. ру» преподавателями и сотрудниками кафедры ЭФК была организована деятельность двух площадок.

На одной из площадок представители потенциальных работодателей и студенты старших курсов обсуждали возможность построения карьеры в банковском секторе и страховом бизнесе. Участниками дискуссии были студенты направления «Экономика» и специалисты банковских структур:

- Константин Илюшников, начальник группы развития качества АО «Альфа-Банк»

- Каргина Мария, эксперт отдела подбора и адаптации персонала Сибирского банка ПАО «Сбербанк»

- Барабанов Вадим Владимирович, директор операционного офиса ВТБ (ПАО);

- Саморукова Наталья Александровна, главный специалист по подбору персонала ВТБ (ПАО).

На второй площадке мастер-класс по трудоустройству на работу в организации любой сферы экономики проводили представители АО «Альфа-Банк»: специалист группы подбора и обучения Регионального Операционного Центра – Кольчига Анна Александровна,  Шиян Кристина — начальник отдела, Квятковская Наталья Валерьевна — начальник управления телефонного обслуживания.

Думается, что приобретенные знания о презентации своих возможностей на рынке труда в недалеком будущем станут полезными выпускникам.