Кафедра «Цифровые финансы»
Студенты группы ЭК-61 побывали на экскурсии в Музейно-экспозиционном фонде Отделения Барнаул Сибирского главного управления Центрального банка РФ

28.12.2018 12:29

В рамках реализации программы повышения финансовой грамотности на территории Алтайского края  студенты группы ЭК-61 21 декабря 2018 года побывали на экскурсии в Музейно-экспозиционном фонде Отделения Барнаул Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

МЭФ состоит из нескольких экспозиционных залов, где представлено 5157 единиц хранения — денежные коллекции,  сейфы, вычислительная техника, документы и фотографии.

Экскурсию провел Галенко Владимир Александрович, главный экономист Экономического отдела Отделения Барнаул Сибирского ГУ Банка России. Студенты в ходе экскурсии изучили ряд интересных экспозиций: «Развитие горно-заводского производства на Алтае и предпосылки развития банковской деятельности» «Образование Государственного банка на Алтае» «Денежное обращение в годы гражданской войны» «Развитие банковской деятельности в 20−30-е гг. ХХ века» «Образование Алтайской краевой конторы Госбанка в 1937 г.» «Годы ВОВ и первые послевоенные годы» «Перестройка банковской системы в конце 80 – начале 90-х гг. ХХ в.»  и другие.

Экскурсию организовала Щербакова Н.В., доцент кафедры ЭФК.

на фото: Экспозиция кабинета управляющего Барнаульским отделением банка Российской империи начала ХХ века