ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Цифровые финансы»
В АлтГТУ прошла публичная лекция «Опыт открытия собственного бизнеса» выпускника кафедры ЭФК Владислава Быкова

В АлтГТУ прошла публичная лекция «Опыт открытия собственного бизнеса» выпускника кафедры ЭФК Владислава Быкова

22.03.2019 10:07

В АлтГТУ прошла публичная лекция «Опыт открытия собственного бизнеса» выпускника направления «Экономика», профиль «Финансы и кредит»» Владислава Быкова.

Владислав Быков окончил АлтГТУ в 2018 году, получив степень бакалавра экономики. Еще будучи студентом первого курса, Владислав начал делать первые шаги в бизнесе. При этом он совмещал учебу с общественной деятельностью – являлся старостой группы, входил в Студенческое Правительство АлтГТУ, а, в последствии, и в Молодежный парламент Алтайского края (председатель комитета по предпринимательству и туризму). В 2016 году занял 2-е место в региональном этапе всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2016» в номинации «Открытие года».

После окончания вуза Владислав продолжает расширять свой собственный бизнес. В настоящее время он является владельцем сети кофеен Coffee Bull и кондитерской Will Sweet.

На встрече Владислав Быков поделился своим опытом открытия бизнеса с нуля, обратил внимание будущих выпускников на необходимость быть порядочным, выполнять данные обещания. Этих правил он придерживается у себя в компании, создавая команду из общительных, отзывчивых ребят.

Встреча проходила в интерактивном формате: студенты и организатор встречи -доцент кафедры «Экономика, финансы и кредит» Ильиных Ю.М. задавали спикеру возникавшие у них вопросы и дискутировали с ним.

Благодарим Владислава за интересную беседу и надеемся на продолжение сотрудничества!