Кафедра «Цифровые финансы»
VI Всероссийская неделя сбережений с 31 октября по 14 ноября 2019 года в Алтайском крае

05.11.2019 11:04

В рамках Проекта повышения финансовой грамотности с 31 октября по 14 ноября 2019 года в Алтайском крае проходит VI Всероссийская неделя сбережений.

Студенты групп ЭК – 61, ЭК – 81 стали участниками одного из мероприятий, организованных при поддержке Министерства финансов Алтайского края и Банка ВТБ, прошедшего в АлтГТУ 1 ноября 2019 года. Замятин Иван Валерьевич, главный менеджер отдела по развитию розничного бизнеса РОО «Барнаульский» Банка ВТБ (ПАО), обсудил со студентами актуальные вопросы в сфере их финансовой грамотности.

Ключевыми темами выступления эксперта стали: личное финансовое планирование, управление личным бюджетом, личная финансовая безопасность в условиях цифровизации, защита прав потребителей финансовых услуг и продуктов, управление кредитной нагрузкой.

Помимо финансовых тем, студентам рассказали о перспективах развития Банка ВТБ (ПАО) в Алтайском крае и Барнауле, о возможности прохождения практики, стажировки, трудоустройстве в различных подразделениях банка.

Мероприятие было организовано доцентом кафедры ЭФК Щербаковой Н.В.