ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Цифровые финансы»
Студент кафедры принял участие в конкурсе «Научный прорыв»

Студент кафедры принял участие в конкурсе «Научный прорыв»

20.04.2023 15:33

Студент кафедры «Цифровые финансы» Суханов Алексей Валерьевич принял участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ и научных проектов студентов «Научный прорыв», который был организован Южно-Уральским технологическим университетом.

Алексей представил на конкурс свой научный проект на тему: «Цифровые технологии в страховой организации: современное состояние и перспективы развития», в котором предлагает создать Телеграм-канал и внедрить бот, возможности которых превосходят мобильное приложение одной из действующих страховых компаний, что приведет к привлечению потенциальных клиентов.

Результаты исследования показали, что предложенный бот выигрывает в высокой скорости и удобстве использования, возможностями прямого взаимодействия с пользователями, низкой стоимостью создания и поддержки.

Кроме того, Алексей подробно изложил в своем проекте продвижение телеграмм-канала, рассчитал экономическую эффективность и целесообразность предложенных инновационных цифровых решений.

Наставник, к.э.н., доцент кафедры «Цифровые финансы» Маратканова Ирина Владимировна отмечает, что сам факт участия в таком престижном конкурсе, с большим количеством участников уже говорит о высоком уровне работы.

Занять призовое место не удалось, но благодаря участию был получен бесценный опыт.