Кафедра «Химическая техника и инженерная экология»
28 октября в Барнауле прошел краевой этап конкурса учебно-исследовательских работ школьников «Дети Алтая исследуют окружающую среду»

05.11.2019 14:50

28 октября в Барнауле прошел краевой этап конкурса учебно-исследовательских работ школьников «Дети Алтая исследуют окружающую среду». На конференцию приехали лучшие исследователи со всего Алтайского края. Конкурсанты участвовали в 5 номинациях, в трех из которых «Экология», «Водные проекты старшеклассников», «Лесные экосистемы» работала представитель нашего ВУЗа Куртукова Любовь Владимировна - доцент кафедры ХТИЭ», канд. техн. наук, доцент.

Данный конкурс стал результатом долгой подготовки исследовательских проектов их авторами и многочисленные отборочные состязания в школах, городах и округах края. Основными организаторами и партнёрами стали Министерство образования и науки Алтайского края, Министерство природных ресурсов региона, Алтайский детский экологический центр, редакция газеты «Природа Алтая», общественное движение «Начни с дома своего» и другие.
С приветственными словами в адрес юных исследователей выступили заместитель председателя комитета по аграрной политике и природопользованию Алтайского краевого законодательного собрания Юрий Астанчик, ректор АГАУ Николай Колпаков, директор АКДЭЦ Игорь Марискин и главный научный сотрудник Государственного художественного музея Алтайского края Оксана Сидорова.
Жюри прослушало 35 докладов, авторы лучших были отмечены дипломами и призами.