Кафедра «Химическая техника и инженерная экология»
Студенты АлтГТУ встретились с специалистом отдела экологической экспертизы и нормирования Министерства природных ресурсов

05.09.2022 16:16

Со студентами направления ЭРПХ (профиль «Инженерная экология») провел встречу главный специалист отдела экологической экспертизы и нормирования Министерства природных ресурсов и экологии АК Богданова Н.А.

Она рассказала о важности профессии эколога в современном мире, об основных направлениях трудовой деятельности экологов, особенностях их работы в сфере управления охраной окружающей среды. Наталья Александровна подчеркнула, что решение экологических проблем основывается на экологическом образовании и должно осуществляться непрерывно в течение жизни человека.