Кафедра «Химическая техника и инженерная экология»

Межрегиональная научно-практическая конференция «Региональные экологические проблемы-2012»

02.10.2012 16:12

27−29 сентября 2012 г. в г. Белокуриха при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Региональные экологические проблемы».

Организаторами выступили Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Общероссийская общественная организация «Российское химическое общество им. Д.И. Менделеева».

Конференция была проведена с целью обмена опытом работы и развития сотрудничества ученых и специалистов Западной Сибири для решения актуальных вопросов повышения экологической безопасности и охраны окружающей среды.

В работе конференции приняли участие специалисты промышленных предприятий, ученые, занимающиеся междисциплинарными исследованиями по проблемам охраны окружающей среды, представители органов власти, общественности и средств массовой информации из 8 регионов России.

Прошло обсуждение результатов исследований по актуальным проблемам, связанным с оценкой техногенных изменений состояния природных экосистем Западной Сибири, экономико-правовыми вопросам природоохранной деятельности, инженерными методами защиты окружающей среды. Результаты работы отражены в сборнике материалов конференции.