ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Информатика, вычислительная техника и информационная безопасность»

XXVII Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии

02.11.2017 10:37

Олимпиада школьников по математике и криптографии стартовала с 1 ноября 2017 года.

Олимпиаду проводят Академия ФСБ России, Академия криптографии Российской Федерации и Учебно-методическое объединение по образованию в области информационной безопасности.

Олимпиада проводится для школьников 8−11 классов учреждений общего среднего образования и соответствующих категорий обучающихся начального и среднего профессионального образования на основе общеобразовательных программ соответствующих ступеней обучения.

Первый тур пройдет дистанционно (через Интернет) с 1 по 19 ноября. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию в личном кабинете на сайте системы поддержки проведения интеллектуальных соревнований школьников и студентов (http://v-olymp.ru).

Для школьников, успешно прошедших отборочный этап, с 22 ноября 2017 года в личном кабинете на сайте http://v-olymp.ru  можно будет зарегистрироваться на второй (заключительный) тур Олимпиады. Он проводится в очной форме в ряде городов России. Полный список мест проведения будет опубликован не позднее 22 ноября.

Второй тур  (заключительный) пройдет в очной форме в АлтГТУ  26 ноября.

Принять участие во втором (очном) туре имеют право победители и призеры первого. Так же во втором туре могут участвовать победители и призеры Олимпиады прошлого года.

Для подготовки к олимпиаде можно воспользоваться дистанционным курсом, основанным на заданиях прошлых лет. Достаточно зарегистрироваться на сайте http://v-olymp.ru   и перейти в раздел «Система дистанционного обучения».

Подробности о порядке участия в Олимпиаде и регистрация на отборочный тур доступны на сайте http://v-olymp.ru для авторизованных пользователей по ссылке «Регистрация на отборочный тур» в верхней строке раздела «Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии»

Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии включается в Перечень олимпиад школьников с 2008/2009 учебного года, что дает право предоставлять льготы победителям и призерам при поступлении в государственные и муниципальные учреждения высшего профессионального образования (Приказ Минобрнауки России от 04.04.2014 № 267).