Кафедра «Информатика, вычислительная техника и информационная безопасность»
Молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития 2019»

28.01.2020 10:28

Наша выпускница – Сметанина Полина вошла в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в рамках Молодежного управленческого форума «Алтай. Территория развития 2019».

Данный проект был успешно реализован студентами Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайского государственного университета и Алтайского государственного педагогического университета. Для школьников города Барнаула и Новоалтайска проводились бесплатные занятия, на которых студенты рассказывали о том, что из себя представляют те или иные предметы, на что стоит обратить внимание при подготовке и помогали определиться с выбором экзаменов. Эти занятия посетили 205 человек, многие из которых посетили от 2 до 4 предметов. Кроме того, были проведены пробные экзамены, и до сих пор, уже после окончания срока реализации проводятся бесплатные занятия для подготовки к олимпиадам. Дальнейшее существование проекта возможно благодаря поддержке Центра подготовки к ЕГЭ и ОГЭ polimon.ru.