Кафедра «Информатика, вычислительная техника и информационная безопасность»
В АлтГТУ пройдет второй тур XXIV Межрегиональной олимпиады школьников

01.10.2014 15:08

XXIV Межрегиональная олимпиада школьников 8−11 классов по математике и криптографии начнется с 1 ноября.

Первый тур пройдет дистанционно (через Интернет) с 1 по 25 ноября. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию в личном кабинете на сайте системы поддержки проведения интеллектуальных соревнований школьников и студентов.

Для школьников, успешно прошедших отборочный этап, с 20 ноября 2014 года в личном кабинете на сайте www.ryptolymp.ru будет доступна распечатка анкеты участника очного тура.

Принять участие во втором (очном) туре имеют право победители и призеры первого. Так же во втором туре могут участвовать победители и призеры Олимпиады прошлого года.

Второй тур  (заключительный) пройдет в очной форме в АлтГТУ  30 ноября.

XXIII Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии традиционно входит в Перечень олимпиад школьников, ежегодно утверждаемый в Минобрнауки России.

Для подготовки к олимпиаде можно воспользоваться дистанционным курсом, основанным на заданиях прошлых лет. Достаточно зарегистрироваться на сайте   и перейти в раздел «Система дистанционного обучения».

Олимпиаду проводят Академия ФСБ России, Академия криптографии Российской Федерации и Учебно-методическое объединение по образованию в области информационной безопасности.