Кафедра «Международные экономические отношения»
Победители Конференции «Наука и молодежь-2013»

15.06.2013 22:51

25−30 апреля 2013 года в АлтГТУ проходила X Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь-2013», посвященная 250-летию изобретения И.И. Ползуновым универсального парового двигателя.

В рамках научно-технической конференции 25 апреля в 13.35 в аудитории 517 ГК состоялось заседание подсекции «Мировая экономика и международные отношения» секции «Экономика и финансы».

Заявки на участие в конференции подали 28 студентов института экономики и управления АлтГТУ, а также студенты АГУ.

По результатам проведенной конференции жюри приняло решение присудить:

• 1 место — студентке четвертого курса АлтГТУ специальности «Мировая экономика» Валентине Шулятиковой. Тема доклада: «Оффшоры: спасение или крах мировой экономики».
  • 2 место — студентам четвертого курса АлтГТУ специальности «Мировая экономика» Евгению Кириенко  (тема доклада: «Введение налога на роскошь в России») и Екатерине Кольцовой  (тема доклада: «Международный опыт реализации соглашений о разделе продукции»).
  • 3 место — студентке третьего курса АлтГТУ направления «Экономика» Юлии Грибцовой (тема доклада: «Регулирование внешней торговли России в связи с вступлением в ВТО») и студентке АГУ Елене Грозовой (тема доклада: «Taxation of Olympic Games Champions»).

Диплом в номинации «За активное участие» получила студентка третьего курса АлтГТУ специальности «Мировая экономика» Ольга Светличная.

Жюри отметило отличную организацию проведенной конференции, а также актуальность и высокий научный уровень большинства докладов.