Кафедра «Современные специальные материалы»
Студенты кафедры «Современные специальные материалы» отмечены дипломами Всероссийской конференции

25.04.2023 08:46

В рамках работы XX Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь-2023» 20 апреля состоялось заседание подсекции «Материаловедение и технология материалов», за организацию и проведение которой отвечала кафедра «Современные специальные материалы».

Всего в заседании подсекции «Материаловедение и технология материалов» в этом году приняло участие 45 человек, включая 40 студентов. На подсекцию было заявлено 20 докладов, заслушано 16 докладов студентов.

Организаторы и участники конференции отметили отличную организацию проведенной конференции, актуальность и хороший научный уровень представленных докладов. Материалы заслушанных докладов рекомендованы к опубликованию.

По результатам конференции жюри приняло решение присудить:

1 место – Антоновой Елизавете Ивановне, студентке группы МиТМ-11, (научный руководитель Головина Е. А., к.т.н., доцент каф. ССМ) за доклад «Аэрогели на основе хитозана как гемостатические средства»

2 место  Шабанову Николаю Николаевичу, студенту группы МиТМ-91 (научный руководитель Головина Е. А., к.т.н., доцент каф. ССМ) за доклад «Лапка заднего переключателя велосипеда»

3 место – Осипову Ивану Аркадьевичу, студенту группы МиТМ-11 (научный руководитель Головина Е. А., к.т.н., доцент каф. ССМ) за доклад «Перспективы применения углерод-углеродных композиционных материалов в сфере атомной энергетической промышленности», Мусатовой Дарье Алексеевне, студентке группы МиТМ-01 (научный руководитель Головина Е. А., к.т.н., доцент каф. ССМ) за доклад «Преимущества и  применение керамики как биоматериала».