Кафедра «Технология хранения и переработки зерна»
Встреча учащихся Алтайской академии гостеприимства с А.С. Захаровой

18.12.2017 18:17

14 декабря 2017 года в рамках проекта «Пригласи учёного АлтГТУ» состоялась встреча учащихся группы ПК-1711 КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства» с к. т. н., доцентом кафедры технологии хранения и переработки зерна АлтГТУ Александрой Сергеевной Захаровой.

Встреча прошла в форме мультимедийной лекции-презентации «Генетически модифицированные организмы: польза или вред?», на которой А.С. Захарова рассказала ребятам о том, что такое генная инженерия, чем занимается эта наука и какое растительное сырье следует считать генно-модифицированным, о современном взгляде науки и медицины на такие объекты в нашем рационе питания, ответила на многие другие вопросы в рамках рассматриваемой темы.

В связи с проявлением выраженного интереса учащихся КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства» к профессии технологов по переработке растительного сырья намечен план новых встреч и тематических лекций преподавателей кафедры.