Кафедра «Технология хранения и переработки зерна»
Встреча Е.Ю. Егоровой с учениками Фоминской общеобразовательной средней школы

07.02.2018 10:04

5 февраля 2018 года в рамках проекта «Пригласи учёного АлтГТУ» состоялась встреча учащихся 9–11 классов МБОУ «Фоминская общеобразовательная средняя школа» с  д. т. н., профессором кафедры технологии хранения и переработки зерна АлтГТУ Егоровой Еленой Юрьевной.

В форме мультимедийной лекции на тему «Современные перспективы профессиональной занятости молодого специалиста – технолога пищевых производств» ученикам было подробно рассказано о работе современного технолога пищевых и перерабатывающих предприятий, о роли и профессиональных функциях технолога на предприятии, о его значении в развитии и эффективности работы предприятия, об областях знаний, необходимых в работе технолога и приобретаемых студентом в вузе и на производстве.

Особое внимание было уделено характеристике условий работы выпускника пищевых технологических специальностей непосредственно после окончания вуза и перспективам его дальнейшего карьерного роста, с анализом особенностей профессиональной занятости и должностных обязанностей по отраслям пищевой промышленности.

После лекции Е.Ю. Егорова рассказала учащимся об особенностях обучения технологическим специальностям в АлтГТУ, ответила на вопросы, касающиеся условий поступления в наш вуз, и на ряд вопросов по теме проведенной лекции.