ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Технология хранения и переработки зерна»
Онлайн–конференция «Наука и молодежь 2020»

Онлайн–конференция «Наука и молодежь 2020»

11.06.2020 14:59

05 июня 2020 года студенты и преподаватели кафедры технологии хранения и переработки зерна приняли участие в секции «Пищевые технологии» онлайн-конференции «Наука и Молодежь-2020».

В рамках подсекции «Технология хранения и переработки зерна и технология хлеба, макаронных, кондитерских изделий», за организацию и проведение которой отвечала кафедра технологии хранения и переработки зерна, было заслушано 12 докладов студентов и аспирантов. Всего в заседании секции «Пищевые технологии» участвовало 35 представителей института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, включая 25 студентов, аспирантов и молодых ученых.

По результатам конференции жюри от кафедры технологии хранения и переработки зерна приняло решение присудить: 1 место – Акинфеевой Анастасии Владимировне, студентке группы ПРС-62, за доклад «Применение ультразвука при получении кедрового молока и кедровых сливок», 2 место – Кравчук Юлии Андреевне, студентке группы 8ПРС-91, за доклад «Влияние продуктов переработки облепихи на ход технологического процесса и качество хлеба», 3 место – студенту группы ПРС-61 Земерову Андрею Евгеньевичу за доклад «Технологические свойства сортов и гибрида зернового сорго».

Кроме того, дипломами ИнБиоХим награждены:

- Дипломом 1 степени – Елисеев Данил Андреевич, студент группы ПРС-61, за доклад «Тыква как обогащающая добавка при производстве хлебобулочных изделий»

- Дипломом 2 степени – Агафонова Анна Алексеевна, студентка группы ПРС-61, за доклад «Качество сортов и гибрида зернового сорго» и Попов Евгений Владимирович, студент группы ПРС-61, за доклад на тему «Технологические свойства сортов и гибрида зернового сорго»

- Дипломом 3 степени – Бенгарт Виктор Владимирович, студент группы ПРС-62, за доклад на тему «Технологический анализ работы крупоцеха».

Организаторы и участники конференции отметило хорошую организацию проведенной конференции, актуальность и высокий научный уровень большинства докладов.