Кафедра «Технология хранения и переработки зерна»
АлтГТУ присоединился к федеральному просветительскому марафону

08.09.2022 08:29

2 сентября, в рамках Федерального просветительского марафона состоялась встреча студентов-первокурсников направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья» с представителем зерноперерабатывающего производства, техническим директором ООО «Алтайское поле» Сергеем Брасалиным. Встречу организовала кафедра технологии хранения и переработки зерна.

Сергей Брасалин представил вниманию студентов лекцию на прикладную тему «Мукомолье – важный компонент продовольственной безопасности РФ». Лекция проходила в формате диалога, в котором студенты принимали участие с нескрываемым интересом. В рамках темы обсуждались такие актуальные для технолога пищевых и перерабатывающих производств вопросы, как задачи обеспечения продовольственной безопасности региона и государства, значение профессии в обеспечении технологического процесса зерноперерабатывающих предприятий, роль технолога в обеспечении эффективности работы производства, качества и безопасности муки.