ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Технология хранения и переработки зерна»
В АлтГТУ пройдет выставка-конкурс «Инновации в хлебопекарной и кондитерской промышленности»

В АлтГТУ пройдет выставка-конкурс «Инновации в хлебопекарной и кондитерской промышленности»

19.12.2022 08:38

21 декабря в 11 часов в конференц-зале АлтГТУ пройдет выставка-конкурс студенческих разработок «Инновации в хлебопекарной и кондитерской промышленности».

Мероприятие посвящено 80-летию АлтГТУ.

Организаторы выставки-конкурса:  инжиниринговый центр «ХимБиоМаш», кафедра «Технология хранения и переработки зерна» АлтГТУ.

В рамках выставки-конкурса студенты, обучающиеся по направлению «Продукты питания из растительного сырья», представят свои лучшие разработки.

Мероприятие проводится для демонстрации хлебобулочных и кондитерских изделий, разработанных студентами; обсуждения современных тенденций развития ассортимента хлебобулочных и кондитерских изделий; популяризации хлебобулочных и кондитерских изделий, как основы здорового питания.

Оценка качества хлебобулочных и кондитерских изделий будут производиться конкурсной комиссией на открытой дегустации по органолептическим показателям.

Результаты качества хлебобулочных и кондитерских изделий будут отмечаться членами конкурсной комиссии в дегустационных листах отдельно по каждой номинации. Решение принимается на основании подсчета баллов в дегустационных листах и оформляется протоколом.

Состав конкурсной комиссии: директор инжинирингового центра «ХимБиоМаш» Федоров В.А., директор  ИнБиоХим  Лазуткина Ю.С., заведующая кафедрой ТХПЗ  Егорова Е.Ю., доцент кафедры ТХПЗ Захарова А.С., доцент кафедры ТХПЗ Козубаева Л.А., доцент кафедры ТХПЗ Кузьмина С.С., доцент кафедры ТХПЗ Курцева В.Г., доцент кафедры ТХПЗ Конева С.И.

Победители будут награждены грамотами и ценными призами.

В выставке-конкурсе заявлено восемь студенческих команд.

Программа мероприятия.