Энергетический факультет
Конференция «Наука и молодежь — 2015»

24.04.2015 13:41

22 апреля 2015 года в рамках XII Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь – 2015» состоялось заседание подсекции «Электроснабжение промышленных предприятий» секции «Электроэнергетика».

Заседание подсекции «Электроснабжение промышленных предприятий» проходило с 10 ч 00 мин в аудитории 406 корпуса «Д».

В конференции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели ЭФ.

Руководство подсекцией осуществляла кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий» (ЭПП) энергетического факультета.

Председатель — декан ЭФ, заведующий кафедрой ЭПП, д.т.н., профессор Хомутов Станислав Олегович.

Координатор, секретарь – ответственный за НИРС ЭФ и кафедры ЭПП к.т.н., доцент Гутов Игорь Алексеевич

На конференции были рассмотрены вопросы повышения надежности электрооборудования, эффективности функционирования систем контроля и учета электроэнергии, автоматизации электроэнергетических процессов и энергосбережения.

Итоги конференции

По результатам работы подсекции «Электроснабжение промышленных предприятий» секции «Электроэнергетика» были отмечены следующие студенты:

1 место — студенты группы Э-01 Ольферт Константин Георгиевич, Стеклов Никита Витальевич;

2 место — студент группы Э-12 Попова Марина Сергеевна;

3 место — студенты группы 9Э-91 Сорокин Константин Владимирович, Толстых Артем Юрьевич.