Строительно-технологический факультет

Абитуриенту

На СТФ ведется госбюджетный, в том числе целевой, а также дополнительный внебюджетный (платный) прием студентов. Прием на бюджетные места всех профилей проводится на конкурсной основе.

Абитуриент, желающий поступить на наш факультет,  может выбрать любую удобную для него форму обучения. Также есть возможность обучаться в Дорожном и Инженерном коллежде.

На факультете реализуется непрерывная схема подготовки специалистов по цепочке −  начальное профессиональное образование − среднее специальное профессиональное образование −  высшее специальное профессиональное образование.

Кафедры факультета оснащены современным учебным и научным оборудованием (Вычислительный центр). На шести кафедрах ведется подготовка докторантов и аспирантов. Факультет имеет студенческое общежитие.

Очное обучение (срок обучения 4 года)

По направлению «Строительство», профили ПГС, МиАС, ПСК-МиМСМ, ТГиВ, ЭиУН, АДиА

Вступительные испытания: русский язык, математика и физика (в форме и по материалам ЕГЭ).

Заочное сокращенное обучение

По профилям ПГС и ТГВ ведется прием выпускников средних специальных учебных заведений для обучения по родственным специальностям в сокращенные сроки. Приглашаются выпускники БСК (Барнаул), БТМОД (Бийск), АСТ (Благовещенка), ПЛ-6 (Тальменка) и других строительных техникумов по специальностям: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств и вентиляции» и «Архитектура».

• ПГС, ТГВ — срок обучения 4 года.

Дорожный колледж

Специальность САД — «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов», квалификация техник-технолог по разработке технологических процессов строительства, ремонта и содержания автодорог, транспортных сооружений и аэродромов.  Выпускники колледжа могут продолжить обучение на втором или третьем курсе факультета по специальности АДА.
Вступительные испытания: русский язык и математика (в форме и по материалам ЕГЭ).

• Очная форма — срок обучения 2 года 10 месяцев.
  • Заочная форма – срок обучения 3 года 10 месяцев.

По всем вопросам, касающимся приема студентов на СТФ, обращаться:

E-mail: abitur-stf@mail.altstu.ru