Строительно-технологический факультет

Абитуриенту

На СТФ ведется госбюджетный, в том числе целевой, а также дополнительный внебюджетный (платный) прием студентов. Прием на бюджетные места всех профилей проводится на конкурсной основе.

Абитуриент, желающий поступить на наш факультет,  может выбрать любую удобную для него форму обучения.

На факультете реализуется непрерывная схема подготовки специалистов по цепочке −  начальное профессиональное образование − среднее специальное профессиональное образование −  высшее специальное профессиональное образование.

Кафедры факультета оснащены современным учебным и научным оборудованием.

На факультете ведется очное обучение по направлению «Строительство».

Бакалавриат 08.03.01 (срок обучения 4 года)  реализуется по четырем профилям подготовки:

• «Промышленное и гражданское строительство» (ПГС);
  • «Производство   строительных материалов, изделий и конструкций» (ПСК);
  • «Инженерные системы жизнеобеспечения в строительстве» (ИСЖС);
  • «Автомобильные дороги» (АД).

Специалитет 08.05.01 (срок обучения 6 лет) реализуется профиль подготовки «Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений» (СУЗ).

Магистратура 08.04.01  (срок обучения 2 года – очно и 2,5 года – заочно) реализуется по трем профилям подготовки:

• «Промышленное и гражданское строительство: технологии и организация строительства»
  • «Организация информационного моделирования в строительстве»: «Автомобильные дороги».

Вступительные испытания: русский язык, математика (профильный уровень) и на выбор абитуриента физика, химия, информатика, иностранный язык  (экзамены должны быть сданы в форме   ЕГЭ).

На трех кафедрах ведется подготовка докторантов и аспирантов по направлениям  «Техника и технология строительства» и «Наука о земле».