Строительно-технологический факультет

Совет СТФ

Совет строительно-технологического факультета является высшим органом управления факультетом.

Работа Совета регламентируется положениями СМК, в том числе «Положением об ученом Совете факультета АлтГТУ».

Председателем Совета факультета является декан факультета, проф., к. т. к. Харламов И.В. В состав Совета входят заведующие кафедрами, зам. декана, представители ППС, председатель профкома, а также председатель студсовета и студенческого профбюро факультета. В настоящее время в составе Совета 22 чел.

Работа Совета факультета осуществляется в соответствии с планом, который утверждается в начале учебного года.

Ученый Совета факультета решает следующие вопросы:

• вносит предложения ректорату о совершенствовании структуры факультета и его подразделений;
  • рассматривает учебные планы и программы;
  • обсуждает мероприятия по совершенствованию учебно-воспитательной и научно-исследовательской работы факультета;
  • обсуждает и утверждает сметы расхода внебюджетных средств факультета;
  • рассматривает вопросы внедрения системы менеджмента качества образования на факультете;
  • утверждает индивидуальные планы аспирантов и рассматривает материалы об их аттестации;
  • рассматривает вопросы организации приема студентов на факультет и организует профориентационную работу факультета;
  • рассматривает итоги рейтинга специальностей факультета и разрабатывает мероприятия по его повышению;
  • проводит конкурсы на замещение вакантных должностей научно-педагогических работников, а также рассматривает дела соискателей ученых званий и другие вопросы.

Совет факультета проводит заседания не реже одного раза в месяц. Студентам факультета назначается именная стипендия имени Ученого Совета СТФ.

План работы Совета СТФ на 2019−20 учебный год